ЕСПЧ признал неадекватной компенсацию в 170 тыс руб за смерть задержанного
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) огласил во вторник решение по делу "Маслова против РФ", признав неадекватной компенсацию в 170 тысяч рублей в пользу россиянки, брат которой скончался в отделении полиции.
ЕСПЧ запретил РФ депортировать гражданина Сирии, нарушившего визовый режим
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) огласил во вторник решение по жалобе гражданина Сирии, запретив России депортировать его на родину из-за продолжающегося там вооруженного конфликта и тяжелой гуманитарной обстановки. Кроме того, суд признал нарушение прав сирийца в России, оценив нанесенный ему моральный ущерб в 7,5 тысячи евро.
Присяжные в США поддержали Уайлдера в споре с Поветкиным
Суд присяжных, рассматривающий спор между Деонотеем Уайлдером и Александром Поветкиным, признал, что российский боксер употреблял мельдоний после того, как препарат был запрещен Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) в январе 2016 года.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.