Спортивный арбитраж отстранил бегунью Савинову от соревнований на 4 года
Спортивный арбитражный суд в Лозанне принял в пятницу решение отстранить российскую легкоатлетку, олимпийскую чемпионку Лондона Марию Савинову (Фарносову) от участия в соревнованиях на четыре года.
Украина не готова снять ограничение на применение Конвенции по правам человека
Украина заявила о пролонгации режима приостановки действия Европейской конвенции о правах человека на юго-востоке страны, где не утихает вооруженный конфликт, сообщил в пятницу Директор Совета Европы (СЕ) по коммуникациям Дэниел Холтген.
Правительство РФ выплатит бизнесмену €15 тыс за неоказание медпомощи в СИЗО Перми
Правительство РФ согласилось выплатить 15 тысяч евро бизнесмену Амазаспу Абрамяну за неоказание надлежащей медицинской помощи в СИЗО №1 Перми, в связи с чем Европейский суд по правам человека прекратил разбирательство по жалобе пострадавшего, сообщил РАПСИ руководитель правозащитной организации "Зона права" Сергей Петряков.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.