Саркози может предстать перед судом по делу о финансировании выборов – СМИ
Суд во Франции принял решение, обязывающее бывшего президента страны Николя Саркози предстать перед судом по делу о финансировании его избирательной кампании в 2012 году, сообщает во вторник британское агентство ВВС.
Мелания Трамп возобновляет иск на $150 млн к Daily Mail в Нью-Йорке – СМИ
После того, как супруге президента США Дональда Трампа Мелании Трамп было отказано в иске к британскому таблоиду Daily Mail в Мэриленде, она снова подала его в Верховный суд штата Нью-Йорк, сообщает Washington Post во вторник.
ЕСПЧ согласился с тем, что в России есть проблемы со свободой собраний
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) огласил во вторник решение по делу "Лашманкин и другие против России", признав, что права 23 заявителей, жаловавшихся на трудности с согласованием и проведением акций протеста и шествий в разных регионах страны в 2009–2012 годах, были нарушены. По решению Страсбургского суда в пользу заявителей должно быть выплачено около 183,5 тысячи евро компенсации с учетом расходов на адвокатские услуги.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.