ЕСПЧ отклонил жалобу швейцарского UBS касательно залога в 1,1 млрд евро
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил обращение швейцарского банка UBS, в отношении которого во Франции было начато расследование по подозрению в отмывании доходов от налоговых махинаций и который в порядке судебного надзора должен был внести залог в 1,1 миллиарда евро.
Шестерым топ-менеджерам Volkswagen предъявлены обвинения в США
Шестерым бывшим и действующим топ-менеджерам немецкого автоконцерна Volkswagen предъявлены обвинения по делу о фальсификации данных о вредных выбросах в атмосферу, говорится в сообщении Министерства юстиции США.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.