Турция переусердствовала после введения чрезвычайного положения - эксперты СЕ
Власти Турции имели все основания для объявления в стране чрезвычайного положения в свете попытки государственного переворота, но они слишком далеко зашли, говорится в заключении Венецианской комиссии.
WADA подтвердила выводы о системной проблеме с допингом в РФ
Российские спортсмены, участники зимних и летних Олимпийских игр были вовлечены в махинации с результатами допинг-проб наряду со спортивными функционерами, прежде всего, из Министерства спорта РФ и Российского антидопингового агентства, говорится в обнародованной в пятницу второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Оглашен приговор по делу об убийстве во Франции российского предпринимателя
Суд приговорил фигуранта дела об убийстве во Франции генерального директора "Саратовстройстекло" Султана Сигаури к 8,5 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Запрос в КС РФ по "делу ЮКОСа" вызвал беспокойство Комитета министров СЕ
Комитет министров Совета Европы настороженно отнесся к запросу Министерства юстиции РФ в Конституционный суд страны по вопросу о выплате в пользу бывших акционеров ЮКОСа около 1,9 миллиарда евро по решению Европейского суда по правам человека.
Сын депутата Селезнева сменил адвоката в ожидании приговора в США
Роман Селезнев, который судом присяжных признан в США виновным в кибермошенничестве, меняет адвоката — его интересы будет представлять Игорь Литвак, выпускник Школы права университета «Ратгерс» в Ньюарке.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.