Суд в Вильнюсе заочно приговорил трех россиян к пожизненному заключению — СМИ
Суд в Вильнюсе признал трех бывших бойцов советского ОМОНа виновными в убийстве литовских пограничников и полицейских на пограничном пункте Мядининкай в 1991 году и заочно приговорил их к пожизненному заключению.
Суд в Северной Ирландии отверг первые иски против "Брексита" - СМИ
Высокий суд Северной Ирландии определил, что законодательство провинции не ограничивает права премьер-министра Великобритании инициировать выход страны из ЕС (так называемый Брексит) без согласия регионального парламента, сообщает в пятницу агентство Reuters.
Выплаты юристам истцов по делу об аварии в Мексиканском заливе составят $600 млн
Федеральный суд в Луизиане (США) свои­м решением одобрил выплату почти в 600 миллионов­ долларов в виде вознаграждения и компен­сации расходов адвокатам, представлявшим­ интересы истцов в связи с аварией на платформ­е Deepwater­ Horizon­ в 2010 году.
Венгрия готова судиться с Еврокомиссией из-за квот на размещение беженцев
Власти Венгрии будут судиться с Еврокомиссией, если предложение о введении обязательных квот по приему беженцев не будет снято с обсуждения, сообщает в пятницу агентство Reuters со ссылкой на премьер-министра страны Виктора Орбана.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».