ЕСПЧ коммуницировал жалобу на арест генерала Сугробова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил России вопросы по жалобе генерала Дениса Сугробова, возглавлявшего антикоррупционный главк МВД РФ и с мая 2014 года находящегося под стражей в связи с расследованием в отношении него уголовного дела.
Еврокомиссар по правам человека отменил визит в Россию
Еврокомиссар по правам человека Нильс Муйжниекс решил отказаться от посещения России для оценки ситуации в области прав человека по ряду актуальных вопросов, говорится в размещенном во вторник на сайте Совета Европы (СЕ) сообщении
ЕСПЧ присудил помещенному в психбольницу российскому журналисту €1,5 тыс
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал правительство России выплатить 1500 евро журналисту Руслану Макарову, принудительно помещенному в психбольницу после критики главы Алтая, сообщила РАПСИ его адвокат Ирина Хрунова.
ЕСПЧ присудил €23 тыс мужчине, выброшенному с гирей из окна полиции
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал власти РФ выплатить 23 тысячи евро в качестве компенсации морального вреда жителю Чебоксар Леониду Петрову, который был выброшен с гирей из окна здания местной полиции, сообщил РАПСИ во вторник представитель пострадавшего Алексей Глухов.
Россиянка подозревается в вымогательстве у экс-губернатора Нью-Йорка - СМИ
Россиянка Светлана Захарова (Светлана Трэвис), заявившая об избиении ее бывшим губернатором Нью-Йорка Элиотом Спитцером, задержана по подозрению в вымогательстве, сообщает во вторник издание New York Post.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.