Срок дисквалификации Шараповой снижен до 15 месяцев - CAS
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) во вторник обнародовал решение по спору между российской теннисисткой Марией Шараповой и Международной федерацией тенниса (ITF), постановив сократить срок дисквалификации спортсменки с двух лет до 15 месяцев. Срок дисквалификации отсчитывается с 26 января 2016 года
ЕСПЧ присудил российским заключенным компенсации за нарушение прав на медпомощь
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) во вторник принял три решения о выплате компенсаций заявителям из России, утверждавшим, что им не была предоставлена надлежащая медицинская помощь в местах заключения, на общую сумму в 52 тысячи евро.
ЕСПЧ признал ответственность властей РФ по долгам МУПов более чем на €178 тыс
Европейский суд по правам человека в Страсбурге обнародовал во вторник решение по 15 жалобам, признав ответственность российских властей по долгам муниципальных унитарных предприятий перед группой граждан.
ЕСПЧ вернул россиянке квартиру в Челябинске
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) во вторник вынес решение в пользу жительницы Челябинска Анны Поповой, обязав российские власти закрепить за ней право собственности на приобретенную квартиру, а также выплатить 5 тысяч евро в виде компенсации и возместить судебные расходы в размере 2 тысяч евро.
ЕСПЧ присудил фигуранту "Болотного дела" 12,5 тыс евро за нарушение его прав
Страсбургский суд обнародовал во вторник решение по двум жалобам фигуранта «Болотного дела» Ярослава Белоусова, признав нарушения по четырем статьям Европейской конвенции о защите прав человека и присудив заявителю в качестве компенсации 12,5 тысячи евро.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.