Конгресс США одобрил законопроект в поддержку Украины
Палата представителей Конгресса США одобрила «Акт в поддержку стабильности и демократии на Украине», предусматривающий продолжение и ужесточение санкций против России, а также развитие стратегии по борьбе с «российской пропагандой», сообщается в четверг на официальном сайте нижней палаты законодательного органа США.
ЕСПЧ отклонил жалобу боснийцев на отказ ­Нидерландов осудить миротворцев ­
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) откло­нил в четверг жалобу родственников боснийцев, поги­бших в Сребрени­це в июле 1995 года, на отказ властей Ни­дерландов привлечь к уголовной ответственности или, по крайней мере, провести ра­сследование в отношении трех голландских­ миротворцев.
Комитет министров СЕ оценил усилия РФ по делу "Норд-Оста"
Комитет министров Совета Европы (СЕ) оценил усилия властей РФ, направленные на исполнение решения Страсбургского суда по жалобе в связи с операцией по освобождению заложников Театрального центра на Дубровке в 2002 году.
ЕСПЧ присудил "целителю" Грабовому 2,4 тыс евро за проведенные в СИЗО годы
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге присудил Григорию Грабовому 2,4 тысячи евро (около 172 тысяч рублей) в качестве компенсации за более чем 2 года, которые он провел в СИЗО в ожидании рассмотрения российским судом возбужденного в отношении него уголовного дела и вынесения приговора.
Возбуждены уголовные дела после беспорядков на выборах в Госдуму РФ в Киеве
Главным следственным управлением Следственного комитета (СК) Российской Федерации возбуждены два уголовных дела после воспрепятствования украинскими радикалами проведению выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, проходивших в Киеве, сообщил РАПСИ официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.