Суд в США отклонил иск, поданный из-за неисполнения контрактов с "Роснефтью"
Федеральный суд южного округа Нью-Йорка отклонил иск держателей ценных бумаг компании Seadrill Ltd. (далее – Seadrill), которые остались без дивидендов из-за сорванных сделок с «Роснефтью» вследствие введенных в отношении РФ санкций со стороны США.
Бывший премьер-министр Британии Тони Блэр может стать фигурантом расследования
Обвинения против бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра могут быть выдвинуты по итогам доклада, посвященного операции коалиционных сил в составе НАТО в Ираке, сообщает в понедельник издание The Guardian.
Россия подписала Конвенцию СЕ по безопасности на стадионах
Россия наряду с другими тринадцатью странами подписала Конвенцию Совета Европы (СЕ) по единому подходу к безопасности, защите и обслуживанию во время футбольных матчей и других спортивных мероприятий, говорится в официальном сообщении СЕ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.