Google оспорил во французском суде штраф за несоблюдение "права на забвение"
Американский интернет-гигант Google оспорил в Высшем административном суде Франции решение Национальной комиссии по информатике и гражданским свободам (CNIL) о штрафе за несоблюдение так называемого «права на забвение», сообщается в заявлении вице-президента компании Кента Уолкера (Kent Walker) в официальном блоге компании.
Экс-глава президентской администрации приговорен в Бразилии к 23 годам
Жозе Дирсеу, возглавлявший администрацию бывшего президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы, приговорен в среду к 23 годам заключения по обвинению во взяточничестве и отмывании денег в рамках масштабного расследования вокруг государственной нефтегазовой компании Petroleo Brasileiro SA, известной как Petrobras.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.