Полиция Австралии предупреждает о мошенничестве с повестками в суд
Федеральная полиция Австралии опубликов­ала предостережение о появившейс­я в сети новой форме мошенничества - электронных сообщениях с повесткой в суд, сообщает в среду австралийский сайт ABC ­News­.
Сумма заявленных в арбитраж ICC требований по итогам 2015 года – около $286 млрд
Общая сумма заявленных в Международный арбитражный суд при Международной торговой палате (ICC) требований по итогам 2015 года составила около 286 миллиардов долларов, говорится в обнародованной отчетной статистике.
Великобритания готовится к радикальной реформе тюремной системы
Тюремным учреждениям в Великобритании будет предоставлена беспрецедентная автономность в рамках реформы, которая, по мнению британских властей, станет самой радикальной со времени правления королевы Виктории, сообщает канал Sky News в среду.
Подана апелляция на обвинение экс-президента Аргентины в валютных махинациях
Защита экс-президента Аргентины Кристины Киршнер подала апелляцию на возбуждение против ее подзащитной дела в связи с фьючерсными торгами валютой, осуществленными Центральным банком страны.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.