Создатели фильма по роману Стругацких заподозрили сценариста в мошенничестве
ООО «Тетерин Фильм» и ЗАО «Крок», участвующие в экранизации романа братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу», инициировали разбирательство в российском арбитраже и обратились с запросом в США, заподозрив сценариста картины в мошенничестве.
ЕСПЧ признал нарушение прав парализованного Топехина, осужденного за мошенничество
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге огласил во вторник решение по жалобе Владимира Топехина против РФ, частично признав нарушение прав парализованного мужчины, который был осужден и отправлен в колонию общего режима для отбывания наказания.
Эрдоган подал в суд на главу издательского дома Axel Springer в ФРГ
Президент Турции Тайип Эрдоган подал в суд на главу одного из крупнейших издательских домов Германии Axel Springer Матиаса Депфнера за поддержку сатирика Яна Бемермана, написавшего про турецкого лидера скандальное стихотворение.
Экс-профессор философии из США оштрафован на $500 тыс за контрабанду
Бывший профессор философии Государственного университета Сент-Клауда в штате Миннесота оштрафован на полмиллиона долларов за контрабанду слоновой кости и незаконную перевозку рога носорога из США в Китай.
Прокуратура США хочет закрыть вопрос о дипиммунитете экс-председателя ГА ООН
Прокуратура США намерена вновь выдвинуть обвинения против экс-председателя Генеральной Ассамблеи ООН Джона Эша, который проходит по делу о взяточничестве, так как адвокат, настаивавший на его дипиммунитете, вышел из процесса.
Более 6,2 тыс россиян фигурируют в обновленной базе данных "панамского досье"
Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) обновил базу данных клиентов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, якобы владеющих офшорными компаниями, теперь в базе данных числятся 6285 россиян.
<>