Россиянину в турецкой Анталье грозит 15 лет тюрьмы за связи с ИГ - СМИ
Сторона обвинения в суде турецкой Антальи требует приговорить российского гражданина Алексея Алексеева, подозреваемого в принадлежности к группировке «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), к 15 годам лишения свободы, пишет газета «Хюрриет».
Предлагаемые поправки в закон об НКО встревожили докладчика ПАСЕ
Докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Ив Крахтен выразил обеспокоенность в связи с рассмотрением в Госдуме проекта закона, уточняющего понятие «политическая деятельность» применительно к некоммерческим организациям (НКО).
Власти ФРГ разрешили выращивание и употребление марихуаны в лечебных целях
Правительство ФРГ приняло законопроект, предусматривающий выращивание марихуаны в медицинских целях и ее применение по предписанию врачей, однако легализация легкого наркотика по-прежнему отвергается, заявил в среду на брифинге официальный представитель правительства Штеффен Зайберт.
Баку готовит документы о внесении долмы в список наследия ЮНЕСКО
Министерство культуры и туризма Азербайджана готовит документы для включения в список ЮНЕСКО традиций приготовления долмы, заявил в среду журналистам глава ведомства Абульфас Гараев, напомнивший, что ранее Армения пыталась внести свой лаваш в список нематериального наследия ЮНЕСКО.
У Фонда Петра Кончаловского нет денег на адвоката в США
У Фонда Петра Кончаловского нет средств на адвоката, который бы представлял его интересы в связи с поданным к нему иском в США, говорится в письме за подписью директора фонда Александра Конова, направленном в федеральный суд Нью-Йорка и имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Американский федеральный судья признала приговор по делу Бута "неадекватным"
Вышедшая 27 апреля в отставку федеральный судья США Шира Шейндлин, председательствовавшая в 2012 году на процессе над российским бизнесменом Виктором Бутом, признала собственный приговор россиянину «слишком суровым» и «неадекватным» и заявила, что была вынуждена осудить Бута на 25 лет тюрьмы только потому, что по предыдущим прецедентам этот срок являлся минимальным для предъявленных ему обвинений.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».