Суд может вынести решение по иску в отношении меджлиса 26 апреля - адвокат
Верховный суд Крыма может 26 апреля вынести решение по административному иску о признании общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией и его запрете на территории России.
Журналистке Романовой не удалось обжаловать решение суда по спору со Слуцкером
Журналистке Ольге Романовой отказано в подаче апелляции на решение Высокого суда Лондона, признавшего клеветой ее высказывания в адрес бывшего члена Совета Федерации Владимира Слуцкера и оценившего нанесенный его репутации ущерб в 110 тысяч фунтов.
Адвокат предполагаемого убийцы пилота Су-24 передаст его показания РФ
Показания гражданина Турции Альпарслана Челика, подозреваемого в убийстве пилота сбитого Турцией российского Су-24, в которых он детально рассказывает об инциденте с самолетом, будут переданы в российское посольство в Анкаре и в российский МИД.
Власти Кливленда выплатят семье убитого полицейским подростка $6 млн
Городские власти Кливленда согласились выплатить семье Тамира Райса 6 миллионов долларов для урегулирования иска, поданного в связи с убийством чернокожего подростка полицией города в ноябре 2014 года.
Бывшей жене Березовского не хватает денег, чтобы платить садовнику
Экс-супруга покойного Бориса Березовского сейчас находится в «настолько стесненных обстоятельствах», что ей пришлось уволить своего садовника, которому она не в состоянии больше платить зарплату, всего через пять лет после получения 200 миллионов фунтов при разводе с российским олигархом, сообщает британское издание MailOnline.
Суд в ФРГ оправдал топ-менеджеров Deutsche Bank по делу о даче ложных показаний
Суд в Мюнхене вынес оправдательный приговор в отношении действующих и бывших руководителей одного из крупнейших мировых банков Deutsche Bank, обвинявшихся в сговоре и даче ложных показаний в ходе процесса по делу медиамагната Лео Кирха пять лет назад.
В Австралии задержан подросток, которого обвиняют в планировании теракта
Австралийская полиция задержала подростка, которого обвиняют в причастности к планированию теракта на территории страны во время празднования национального праздника Австралии и Новой Зеландии «Анзак» 25 апреля.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.