Защита Ярошенко продолжит добиваться отмены приговора - адвокат
Защита отбывающего наказание в США российского летчика Константина Ярошенко считает отказ апелляционного суда в пересмотре приговора по его делу несправедливым и продолжит добиваться его отмены, не исключая обращение в Верховный суд США.
Кремль приветствует решение гаагского суда по "делу ЮКОСа"
В Кремле приветствуют постановление Окружного суда Гааги, отменившего в среду арбитражное решение о выплате в пользу акционеров ЮКОСа 50 миллиардов долларов, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Отмена арбитражного решения по "делу ЮКОСа" затруднит арест активов РФ
Отмена решения международного арбитража о выплате в пользу акционеров ЮКОСа 50 миллиардов долларов дает основания для отклонения запросов об аресте активов РФ, сообщила РАПСИ в среду Ниуша Бассири, партнер юркомпании Hanotiau & vandenBerg, представляющей российские интересы в «деле ЮКОСа».
ЕСПЧ рассмотрит жалобу Белова-Поткина по упрощенной процедуре
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу бывшего лидера запрещенного Движения против незаконной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова-Поткина на чрезмерно длительное содержание под стражей, сообщила РАПСИ его адвокат Ирина Хрунова.
Семья убитого боевиками ИГ американского журналиста подала в суд на Сирию
Родственники американского журналиста Стивена Сотлоффа, казненного в Сирии в 2014 году боевиками радикальной группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), подали в суд на сирийское правительство, обвинив его в поддержке исламистов.
<>