Литва ввела запрет на въезд в страну лицам, связанным с делом Савченко
Литва объявила запрет на въезд в страну лицам, связанным с арестом украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, заявил во вторник глава МИД республики Линас Линкявичюс.
Адвокаты "русско-грузинской мафии" в Испании требуют освободить обвиняемых
Адвокаты так называемой «русско-грузинской мафии», дело которой рассматривает Национальный суд Испании, обвинили прокуратуру в «недобросовестности», «манипулировании» и «обмане судьи» и потребовали освободить подозреваемых.
В Македонии объявлено о прекращении уголовных дел в отношении всех политиков
Президент Македонии Георгий Иванов подписал решение о прекращении всех уголовных дел по отношению к функционерам правящей партии и оппозиции, чтобы помочь разрешению политического кризиса в республике.
В суд Чикаго подан иск от имени родственников жертв авиакатастрофы в Ростове
Американская юридическая фирма Ribbeck Law Chartered обратилась в суд Чикаго от имени родственников жертв рейса 981 компании Flydubai, потерпевшего крушение 19 марта 2016 года в Ростове-на-Дону, сообщили РИА Новости в адвокатской компании.
Задержанные пьяными таиландские водители будут отрабатывать наказание в морге
Таиландские суды будут приговаривать водителей, задержанных пьяными за рулем в семидневный период празднования Сонгкрана, буддийского Нового года, к 15 суткам общественно-полезного труда в больничных морга.
Полиция Таиланда задержала 20 тыс подозреваемых по "висячим" делам за 10 дней
Полиция Таиланда задержала в период с 1-го по 10 апреля 20 172 находившихся в розыске подозреваемых по 42 915 уголовным делам различной давности, в основном связанным с кражами, мошенничеством и распространением наркотиков.
Адвокат Ярошенко готов доказать его невиновность за 10 минут - газета
Адвокат российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего в США тюремное заключение, Алексей Тарасов уверен, что за десять минут прений он сможет доказать невиновность своего подзащитного. Об этом Тарасов заявил в интервью газете «Известия», отметив, что собранные защитой доказательства свидетельствуют о незаконном преследовании Ярошенко.
Президент Турции подал иск против немецкого телеведущего за оскорбительный стих
Президент Турции Тайип Эрдоган подал иск против немецкого телеведущего Яна Бемерманна, прочитавшего в эфире одного из крупнейших немецких каналов ZDF оскорбительное стихотворение про турецкого лидера, жалоба составлена через юридическую фирму.
Обыски проходят в офисе фирмы Mossack Fonseca в Перу
Власти Перу провели в понедельник обыск в представительстве панамской компании Mossack Fonesca, изъяв бухгалтерскую документацию в рамках расследования в связи с подозрениями в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве, сообщает агентство Reuters со ссылкой на налоговую службу страны.
Экс-депутат юрмальской Думы оспорил в суде ограничение вещания "России-РТР"
Латвийский общественный деятель, экс-депутат юрмальской Думы Янис Кузинс в понедельник оспорил в Административном суде Риги решение Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) Латвии ограничить на полгода трансляцию телеканала «Россия-РТР».
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.