Суд США признал правоту Samsung в патентном споре с Apple
Американский апелляционный суд по федеральному округу в пятницу признал правоту южнокорейской компании Samsung Electronics Co. в споре с корпорацией Apple Inc. по делу о патентах и использованию некоторых функций в смартфонах, в частности, разблокировки экрана «slide to unlock», говорится в сообщении суда.
Адвокат россиянина Ерофеева заявила, что прокуратура просит суд арестовать ее
Адвокат одного из задержанных в прошлом году на Украине россиян Евгения Ерофеева Оксана Соколовская заявила, что прокуратура просит суд ее арестовать и расценивает это как давление на нее.
ЕСПЧ зарегистрировал жалобу фонда экс-замглавы ФМС на закон об "иноагентах"
Европейский суд по правам человека зарегистрировал жалобу Фонда «Миграция XXI век», возглавляемого бывшим заместителем директора ФМС России Вячеславом Поставниным, на закон о признании общественных организаций «иностранными агентами» за получение финансовой помощи из зарубежных источников, сообщил РИА Новости адвокат Ильнур Шарапов.
Total оштрафован на €750 тыс в связи с нарушениями программы ООН в Ираке
Апелляционный суд Парижа в пятницу приговорил французскую нефтегазовую компанию Total к штрафу в размере 750 тысяч евро по делу о нарушениях в проводившейся в Ираке программе «Нефть в обмен на продовольствие», передает телеканал BFMTV.
Дело экс-руководителей ТЕРСО из-за аварии на АЭС будет рассматриваться в суде
Независимая судебная коллегия в пятницу возбудит дело против трех бывших руководителей компании ТЕРСО - оператора АЭС «Фукусима-1», где в марте 2011 года произошла крупнейшая после Чернобыльской катастрофы авария.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.