"ЛУКОЙЛ" ушел от ответа в США по спору вокруг верхотинских алмазов
Апелляционный суд США по второму округу поддержал во вторник решение федерального суда штата Колорадо об отклонении иска к российскому «ЛУКОЙЛу» со стороны правопреемника канадской компании Archangel Diamond Corporation (ADC).Копия постановления суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Прокурор требует для обвиняемого в призыве присоединить Латвию к РФ полгода тюрьмы
Прокурор суда Курземского района Риги в среду потребовала приговорить к шести месяцам заключения Максима Коптелова, который обвиняется в призыве подписаться за присоединение Латвии к России, сообщают интернет-версии ведущих латвийских СМИ.
СМИ Нидерландов обратились в суд, чтобы добиться публикации данных по делу МН17
Нидерландский телеканал NOS подтвердил, что совместно с другими национальными СМИ подал в суд на министерство юстиции, отказавшееся в полном объеме публиковать документы о крушении самолета MH17 на востоке Украины.
Суд продлил срок тюремного заключения экс-премьера Израиля Ольмерта
Иерусалимский суд добавил месяц к полутора годам тюремного срока бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта в наказание за попытки помешать расследованию обвинений в коррупции, передает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию «Галей ЦАХАЛ».
Бизнесмена обвиняют в нарушении авторских прав из-за покупки диска Wu-Tang Clan
Ньюйоркский художник подал судебный иск против скандально известного американского бизнесмена Мартина Шкрели, обвиняя его в нарушении авторских прав и незаконном использовании его произведения на обложке вышедшего в единственном экземпляре диска хип-хоп группы Wu-Tang Clan, владельцем которого является Шкрели, свидетельствуют документы суда.
<>