Таиландская полиция задержала "легендарного" изготовителя фальшивых паспортов
Таиландская полиция задержала во вторник «легендарного» изготовителя высококачественных фальшивых паспортов, известного как «Доктор», который более 25 лет «проработал» в стране, изготавливая фальшивые документы для заказчиков со всего мира, сообщает во вторник Третий национальный телеканал Таиланда.
Суд Литвы зачитал показания обвиняемых по делу о событиях 1991 года
Окружной суд Вильнюса зачитал показания бывшего министр обороны СССР Дмитрия Язова и второго секретаря коммунистической партии Литвы Владислава Шведа, обвиняемых по делу о 13 января 1991 года, передает корреспондент РИА Новости.
Адвокат: РФ просит признать, что суд Гааги не имел компетенции рассматривать дело ЮКОСа
Российская сторона просит признать, что гаагский арбитраж, ранее присудивший 50 миллиардов долларов экс-акционерам ЮКОСа, не имел надлежащей для этого компетенции, и на этом основании аннулировать его решение, передает корреспондент РИА Новости.
Генерал армии боснийских сербов, осужденный МТБЮ, скончался в тюрьме
Бывший генерал армии боснийских сербов Здравко Толимир скончался во вторник в тюрьме в Гааге, сообщает телерадиокомпания Республики Сербской (в составе Боснии и Герцеговины) со ссылкой на Организацию ветеранов Республики Сербской.
Миноритарии EDC подали иск против компании из-за цены выкупа GDR
Группа миноритариев крупнейшей российской нефтесервисной компании Eurasia Drilling Company (EDC), возглавляемая фондом UCP Ильи Щербовича, подала иск против EDC в суд Каймановых островов с требованием пересмотреть цену обратного выкупа акций компании, пишет во вторник «Коммерсант» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Гвинет Пэлтроу снова судится с 66-летним фанатом, преследующим ее 17 лет
Американская актриса Гвинет Пэлтроу в суде выясняет отношения с опасным поклонником, преследующим ее уже 17 лет. Пэлтроу дала показания в суде Лос-Анжелеса против мужчины, который регулярно присылает ей подарки, секс-игрушки и письма с обещаниями жениться.
Экс-советник Радована Караджича задержан в Боснии по обвинению в геноциде
Полиция Боснии и Герцеговины в понедельник задержала на границе с Сербией Йована Тинтора, бывшего специального советника лидера боснийских сербов Радована Караджича, пишет сараевская газета Dnevni avaz.
Министры счастья и веротерпимости появятся в правительстве ОАЭ
Два принципиально новых министерских поста появятся в правительстве Объединенных Арабских Эмиратов — министры по уровню счастья и по веротерпимости, сообщил в Twitter в понедельник вечером премьер ОАЭ, правитель Дубая Мухаммед Аль Мактум.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».