Апелляционный суд Стокгольма принял сторону России в споре по ЮКОСу
Апелляционный суд Стокгольма признал, что Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма, в 2012 году вынесший решение в пользу четырех испанских фондовых компаний-держателей американских депозитарных расписок на акции ЮКОСа в споре с РФ, не имел надлежащей для того компетенции.
Парижский суд обязал Uber France заплатить таксистам 1,2 млн евро - агентство
Суд в Париже приговорил компанию Uber France к выплате компенсации в размере 1,2 миллиона евро Национальному союзу такси, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на имеющийся в его распоряжении документ суда.
Подняться в ИВК выше РФ мешают отсутствие коррупционных дел и конфронтация
Конфронтационные отношения с остальным миром и единицы коррупционных уголовных дел, дошедших до суда, не позволяют России подняться выше в ежегодном Индексе восприятия коррупции (ИВК), считает вице-президент Transparency International Елена Панфилова.
Суд в Киеве перенес на 10 февраля рассмотрение дела Ерофеева и Александрова
Голосеевский районный суд Киева перенес рассмотрение дела задержанных в мае прошлого года на Украине россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева на 10 февраля из-за неявки на заседание адвоката Соколовской.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».