Суд в США обязал "стрелка из Колорадо" выплатить пострадавшим почти $1 млн
Суд в американском штате Колорадо обязал Джеймса Холмса, приговоренного к пожизненному сроку за массовое убийство в кинотеатре в городе Аврора в 2012 году, выплатить около 955 тысяч долларов в качестве компенсаций родственникам жертв и пострадавшим при инциденте, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Власти Бельгии объявили в розыск двух предполагаемых пособников Абдеслама
Власти Бельгии объявили в розыск двух предполагаемых пособников Салаха Абдеслама — главного подозреваемого по делу о терактах в Париже, они использовали поддельные удостоверения личности, говорится в коммюнике федеральной прокуратуры Бельгии.
Власти ЮАР выдали ордер на арест легкоатлета-ампутанта Писториуса
Власти ЮАР выдали ордер на арест легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса спустя день после того, как Верховный апелляционный суд ЮАР отменил решение суда первой инстанции и постановил, что спортсмен должен быть признан виновным в умышленном убийстве.
Бывший вице-президент ФИФА признал себя виновным в сговоре с целью занятия рэкетом
Бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джеффри Уэбб и член исполкома организации Луис Бедойя, проходящие по делу о коррупции в ФИФА, признали себя виновными в сговоре с целью занятия рэкетом, сообщается на официальном сайте Минюста США.
Россиянин осужден в США на пожизненный срок по обвинению в терроризме
Россиянин Ирек Хамидуллин, который был признан виновным в причастности к террористической деятельности и поддержке движения «Талибан», приговорен к пожизненному заключению, говорится в сообщении Министерства юстиции США.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.