Экоцентр "Дронт", внесенный в реестр иноагентов, направил жалобу в ЕСПЧ
Региональная общественная организация «Экологический центр «Дронт» направила жалобу по поводу своего внесения в реестр НКО-иноагентов в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщил РИА Новости в среду руководитель экоцентра Асхат Каюмов.
Резолюция о начале обретения независимости Каталонии незаконна - КС Испании
Конституционный суд Испании признал незаконной резолюцию о начале обретения независимости Каталонии, принятой парламентом этого автономного сообщества 9 ноября, и приостановил ее действие, сообщает газета La Vanguardia.
Суд Египта отменил приговор последнему премьер-министру эпохи Хосни Мубарака
Апелляционный суд Египта в среду отменил приговор по делу экс-главы правительства Египта эпохи правления Хосни Мубарака — Ахмеда Назыфа по обвинению в коррупционных преступлениях и назначил на 3 февраля 2016 года начало пересмотра этого дела, сообщает новостной портал «Йоум7».
Экс-чемпион мира по боксу Тэйлор в суде признал себя виновным по 9 пунктам
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в среднем весе и бронзовый призер Олимпиады в Сиднее в весовой категории до 71 кг американец Джермейн Тэйлор во вторник в суде штата Арканзас (США) по соглашению с прокуратурой признал себя виновным по 9 из 12 пунктов, среди которых нанесение огнестрельного ранения своему двоюродному брату и стрельба во время парада в День Мартина Лютера Кинга.
Суд Лондона арестовал активы бизнесмена Чернякова по иску Банка Москвы
Высокий суд Лондона вынес приказ о замораживании и раскрытии активов бизнесмена Андрея Чернякова в связи с иском Банка Москвы, у которого возглавляемое им НПО «Космос» получило и не вернуло кредиты на миллиарды рублей.
Защита Царнаева потребовала в суде нового процесса по его делу
Адвокаты Джохара Царнаева, приговоренного в США к смертной казни за совершение теракта в Бостоне в 2013 году, потребовали пересмотра приговора и проведения нового судебного процесса, решение суда пока не вынесено, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
<>