Швейцария выдала 1-й ордер на передачу США банковской информации по "делу ФИФА"
Швейцарские власти выдали первый ордер на передачу прокуратуре США банковской информации по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает Р-Спорт со ссылкой на Рейтер.
Омбудсмен ФРГ требует отменить приговор Сенцову, осужденному в РФ
Решение Верховного суда России о законности приговора украинскому режиссеру Олегу Сенцову, получившему 20 лет колонии по обвинению в организации терактов в Крыму, противоречит ожиданиям федерального правительства Германии, осужденные должны быть немедленно освобождены, заявил омбудсмен при правительстве ФРГ Кристоф Штресер.
США запросили пожизненное заключение для обвиняемого в терроризме россиянина
Власти Соединенных Штатов настаивают на пожизненном заключении для гражданина РФ Ирека Хамидуллина, признанного виновным в причастности к террористической деятельности и поддержке движения «Талибан», следует из ходатайства, поступившего в американский суд в среду и имеющегося в распоряжении РАПСИ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.