Пятеро сотрудников ООН уволены за хранение наркотиков – агентство
Четыре сотрудника ООН уволены за отправку детской порнографии по электронной почте, еще один сотрудник ООН - за перевозку более чем 170 килограммов марихуаны на служебном транспорте, говорится в докладе организации, передает РИА Новости.
Суд в Польше вынесет решение о возможности экстрадиции в США режиссера Полански
Окружной суд в польском городе Краков в пятницу, как ожидается, вынесет решение о возможности экстрадиции из Польши в США известного кинорежиссера Романа Полански, сообщили РИА Новости в суде.
Ордер на арест сына главы МИД Франции, выданный США, не является международным
Ордер на арест Тома Фабиуса — сына главы французского МИД Лорана Фабиуса, выданный властями американского штата Невада, не носит международного характера, но действует на всей территории США, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.