Банкир Аблязов нарушил распоряжение британского суда о блокировании активов
Казахстанский банкир Мухтар Аблязов нарушил распоряжение британского суда о блокировании его активов в рамках разбирательства по искам казахстанского БТА Банка, следует из обнародованного в среду решения Верховного суда (ВС) Великобритании.
Индонезия будет карать педофилов химической кастрацией - генпрокурор
Президент Индонезии Джоко Видодо в скором времени подпишет указ, позволяющий прибегать к химической кастрации для дополнительного наказания педофилов, заявил генеральный прокурор «страны трех тысяч островов» Мухаммад Прасетьо (H. Muhammad Prasetyo).
Экс-председателю ГА ООН предъявлено официальное обвинение в коррупции
Большое жюри в Нью-Йорке выдвинуло официальное обвинение против бывшего президента Генассамблеи ООН и постпреда Антигуа и Барбуда Джона Эша, китайского девелопера Нг Лап Сэнга и еще трех человек в связи с коррупционным скандалом, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.