Решение ФИФА дает Платини время доказать свою невиновность - адвокат
ФИФА приняла мудрое решение, заявив, что кандидатура главы УЕФА Мишеля Платини может быть допущена к выборам президента ФИФА и после окончания срока подачи заявок в случае отмены его отстранения от футбольной деятельности, сказал адвокат Платини Тибо д'Але, передает Р-Спорт.
Прокурор требует снять обвинения с Марин Ле Пен за сравнение мусульман с оккупантами
Прокурор французского города Лион во вторник потребовал снять обвинения с лидера крайне правой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен за сравнение молящихся на улицах Франции мусульман с оккупацией времен Второй мировой войны, передает РИА Новости.
Адвокаты Ассанжа могут предъявить иск против Швеции – WikiLeaks
Адвокаты основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа рассматривают вариант предъявления иска против Швеции в свете недавно опубликованных файлов по делу Ассанжа, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на официального представителя WikiLeaks Кристинн Храфнссон, передает РИА Новости.
Суд отклонил прошение бывшего вице-президента ФИФА, касающееся его отстранения
Суд Цюриха отклонил прошение бывшего вице-президента ФИФА и экс-кандидата на пост главы организации Чон Монджуна о временной отмене решения комитета по этике ФИФА, который отстранил южнокорейца от футбольной деятельности на 6 лет, сообщает Р-Спорт со ссылкой на агентство Рейтер.
Саудовский принц избежал обвинения в сексуальном насилии - СМИ
Принцу Саудовской Аравии Маджиду Абдель Азизу Аль Сауду, задержанному полицией США в арендованном особняке в сентябре, не будет предъявлено обвинение в преступлении сексуального характера, сообщила во вторник телекомпания FoxNews со ссылкой на сотрудников прокуратуры Лос-Анджелеса.
Эстонский школьник, застреливший учительницу, приговорен к 9 годам тюрьмы
Тартуский уездный суд во вторник приговорил к девяти годам лишения свободы 16-летнего подростка, который осенью прошлого года застрелил учительницу в школе города Вильянди, сообщила пресс-служба суда.
Легкоатлет-ампутант Писториус выпущен из тюрьмы и помещен под домашний арест
Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, осужденный за убийство своей девушки Ревы Стенкамп, выпущен из тюрьмы и помещен под домашний арест, сообщает Р-Спорт со ссылкой на CNN.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.