Суд в Греции назначил пожизненный срок фигуранту дела о коррупции в Минобороны
Бывший генеральный секретарь Минобороны Греции по закупкам вооружений Яннис Сбокос приговорен к пожизненному заключению за взятки в связи с закупками по программе вооружений «Гермес», сообщает РИА Новости со ссылкой на Афинское агентство новостей.
Капитан украинского катера, при крушении которого погибли 14 человек, арестован
Суд в украинской Одесской области арестовал на два месяца капитана катера, затонувшего в акватории Черного моря и унесшего жизни не менее 14 человек, сообщает украинское издание «Думская».
В Италии опубликованы документы по делу против Ассанжа
Итальянский еженедельник L'Espresso в понедельник опубликовал документы по делу против основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа об изнасиловании, из которых, в частности, следует, что британская сторона отговаривала шведскую прокуратуру от стратегии, которая могла бы привести к быстрому завершению предварительного следствия.
Янукович обратился в ЕСПЧ из-за нарушения его прав Украиной
Экс-президент Украины Виктор Янукович подал иск в Европейский суд по правам человека против государства Украина в связи с «неоднократным нарушением его прав», сообщается в релизе английской адвокатской компании Joseph Hage Aaronson LLP, опубликованном в понедельник.
Суд Полтавы перенес на 2 ноября заседание по делу мэра Харькова - СМИ
Киевский районный суд Полтавы перенес на 2 ноября заседание по делу в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на украинское интернет-издание «Полтавщина».
Полиция Таиланда задержала фигуранта розыска российского Интерпола
Полиция таиландского курортного города Паттайя задержала находившегося в международном розыске по линии российского Интерпола гражданина РФ Евгения Юкина, заочно осужденного в Новосибирске по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил РИА Новости в понедельник заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Соснов.
<>