Статус главы УЕФА в деле Блаттера находится между свидетелем и обвиняемым
Статус президента УЕФА Мишеля Платини в деле главы ФИФА Йозефа Блаттера находится между свидетелем и обвиняемым, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на прокуратуру Швейцарии, передает Р-Спорт.
Суд Румынии разрешил гендиректору НПЗ ЛУКОЙЛа свободно передвигаться по стране
Румынский суд разрешил генеральному директору Petrotel Lukoil Андрею Богданову свободно передвигаться по всей территории Румынии, говорится в сообщении ЛУКОЙЛа по итогам заседания суда, передают РИА Новости/Прайм.
Суд перенес на 7 октября рассмотрение апелляции на продление ареста Ерофеева
Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляции адвоката россиянина Евгения Ерофеева Оксаны Соколовской на седьмое октября в связи с тем, что Ерофеев не был доставлен в суд, сообщает РИА Новости.
Бельгия выплатит по 5 тыс евро двум брюссельцам за пощечины от полицейских
Европейский суд по правам человека обязал Бельгию выплатить по пять тысяч евро жителям Брюсселя Саиду и Мохаммеду Буид за то, что они подверглись насилию со стороны полицейских, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету La Derniere heure.
Путин осудил уголовное преследование секс-меньшинств в ряде штатов США
Президент РФ Владимир Путин осудил уголовное преследование людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в ряде штатов США, отметив, что в современном мире это должно быть абсолютно исключено, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.