Сыновья экс-замминистра обороны Таджикистана освобождены до окончания следствия
Три сына экс-замминистра обороны Таджикистана Абдухалима Назарзода — Иброхим, Бахтиер и Мухаммад — отпущены на свободу при условии, что не покинут Душанбе, сообщили в понедельник местные СМИ со ссылкой на родных мятежного генерала, передает РИА Новости.
Суд отложил заседание по делу о долгах команды "Формулы-1" "Лотус" на 7 декабря
Верховный суд Лондона отложил заседание по делу о задолженности команды «Формулы-1» «Лотус» перед государственным управлением Великобритании по налоговым и таможенным сборам на 7 декабря, сообщает Р-Спорт со ссылкой на autosport.com.
Блаттер останется на посту президента ФИФА до новых выборов - адвокат
Йозеф Блаттер останется на посту президента Международной федерации футбола (ФИФА) до новых выборов, которые пройдут в феврале 2016 года, сообщает Рейтер со ссылкой на заявление адвоката Блаттера, передает Р-Спорт.
Суд начнет рассмотрение по существу дела мэра Харькова Кернеса 5 октября
Киевский районный суд Полтавы 5 октября начнет рассматривать по существу дело в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса, подозреваемого в похищении, избиении и пытках, сообщил в понедельник советник главы МВД Украины, депутат парламента Антон Геращенко, передает РИА Новости.
Бельгия может привлечь к суду "Фольксваген" за вред окружающей среде
Министры окружающей среды бельгийских регионов Валлония и Фландрия, в которых проживают порядка 90% населения королевства, намерены совместно преследовать в судебном порядке компанию «Фольксваген» за загрязнение окружающей среды, сообщила в понедельник электронная версия газеты Le Soir.
Суд в Казахстане заблокировал видеопортал Vimeo из-за пропаганды терроризма
Видеопортал vimeo.com и доступ к ряду материалов зарубежных интернет-ресурсов заблокированы в Казахстане решением Есильского районного суда города Астаны из-за пропаганды терроризма, культа жестокости и насилия, сообщил столичный суд, передает РИА Новости.
Причина смерти дочери Уитни Хьюстон установлена, но не может быть раскрыта
Медики установили причину смерти единственной дочери американской певицы Уитни Хьюстон Бобби Кристины Браун, однако результаты вскрытия не могут быть оглашены из-за судебного запрета, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.