Очередной удар по ФИФА: Йозеф Блаттер подозревается в халатности и хищении
Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) открыло дело против президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера, об этом стало известно в пятницу. Уголовное дело против Блаттера возбуждено по подозрению в халатности и хищении, а также в заключении контракта с Карибским футбольным союзом на невыгодных для ФИФА условиях, сообщает Р-Спорт.
Суд обвинил Неймара в неуплате налогов и заморозил его активы на $47,6 млн
Суд Бразилии обвинил футболиста национальной сборной страны и испанской «Барселоны» Неймара в уклонении от уплаты налогов и заморозил его активы на сумму 188,8 миллиона бразильских реалов (около 47,6 млн долларов), сообщает Р-Спорт со ссылкой на Рейтер.
Российские экс-чиновники Кузьмич и Титова заключены в Белоруссии под стражу
Бывший руководитель управления судебного департамента по Московской области Валерий Кузьмич и его экс-заместитель по финансам Евгения Титова, задержанные в Белоруссии, заключены под стражу, сообщила в пятницу пресс-служба Комитета госбезопасности (КГБ) Белоруссии, передает РИА Новости.
Слушания об экстрадиции бывшего вице-президента ФИФА Уорнера состоятся 2 декабря
Власти Тринидада и Тобаго объявили, что слушания об экстрадиции в США бывшего вице-президента ФИФА и экс-главы Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Джека Уорнера состоятся 2 декабря, сообщает Р-Спорт со ссылкой на АП.
Блаттер подозревается в незаконном переводе суммы в 2 млн франков главе УЕФА
Глава ФИФА Йозеф Блаттер подозревается в том, что он незаконно перевел два миллиона швейцарских франков президенту УЕФА Мишелю Платини, говорится в заявлении генпрокуратуры Швейцарии, которое приводит официальный сайт правительства Швейцарии, передает Р-Спорт.
Суд Киева оставил под арестом подозреваемого в убийстве журналиста Бузины
Апелляционный суд Киева отклонил жалобу защиты Андрея Медведько, одного из подозреваемых в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины, на решение суда первой инстанции о продлении ему ареста до 10 октября, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на украинское информационное агентство УНИАН.
Саудовского принца заподозрили в сексуальном преступлении в США
Полиция Лос-Анджелеса задержала принца Саудовской Аравии Маджида Абдель Азиза Аль Сауда в связи с обвинениями в принуждении к действиям сексуального характера, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Los Angeles Times.
Белоруссия задержала судебных переводчиков обвиняемых в РФ в хищении денег
Двое фигурантов дела о мошенничестве в судебном департаменте — бывшие заместители управления судебного департамента по Московской области Евгения Титова и Валерий Кузьмич — задержаны в Белоруссии, сообщило РИА Новости со ссылкой на газету Коммерсант.
<>