ЕС будет арестовывать суда перевозчиков мигрантов в Средиземноморье
В рамках второго этапа военно-морской операции Евросоюза в Средиземном море предусматривается не только досмотр, но и арест в международных водах судов перевозчиков нелегальных мигрантов, а самих контрабандистов будут передавать правосудию, сообщил в понедельник РИА Новости дипломатический источник в Брюсселе.
Активы фигурантов дела о коррупции в ФИФА в Швейцарии арестованы – генпрокурор
Некоторые швейцарские активы фигурантов по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА), включая жилье в швейцарских Альпах, арестованы, сообщил генеральный прокурор Швейцарии Михаэль Лаубер, передает Р-Спорт.
Обманутые клиенты из РФ и стран СНГ отсудили у американского автодилера более $2 млн
Федеральный суд Нью-Джерси вынес решение, по которому несколько зарегистрированных в США компаний во главе с дилером Global Auto Inc, занимающихся продажей подержанных автомобилей и их поставкой в Россию и страны СНГ, обязаны выплатить обманутым клиентам более 2 миллионов долларов. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Египетские полицейские расстреляли туристов из Мексики
Двенадцать человек, большинство из которых туристы из Мексики, а также сопровождающие их египетские гиды были застрелены силовиками, принявшими их за террористов, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД страны.
ГП Швейцарии расследует контракт ФИФА на продажу телеправ на два ЧМ
Генеральная прокуратура Швейцарии проведет расследование контракта Международной федерации футбола (ФИФА) на продажу прав на телетрансляции чемпионатов мира 2010 и 2014 годов, сообщает Р-Спорт со ссылкой на Рейтер.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.