Турецкая прокуратура расследует гибель российской туристки в Анталье
Прокуратура Турции начала расследование гибели российской туристки, которая получила несовместимые с жизнью травмы во время полета на парашюте в курортном поселке Бельдиби провинции Анталья, заявил РИА Новости глава управления культуры и туризма провинции Ибрагим Аджар.
Официальный журнал ЕС сообщил об иске Дмитрия Киселева к Совету ЕС
Официальный журнал Евросоюза сообщил в понедельник о судебном иске генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, оспаривающего решение Совета ЕС о внесении его в санкционный список ЕС, передает РИА Новости.
Свидетель по делу экс-премьера Казахстана отказался от своих показаний
Один из свидетелей обвинения по коррупционному делу бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова бизнесмен Жанарыс Кабдолдаев отказался от своих показаний, утверждая, что давал их под давлением следствия.
Суд в КНР назначил от 2 до 16 лет тюрьмы членам банды, торговавшей обезьянами
Суд китайской провинции Гуйчжоу приговорил пять человек к тюремному заключению сроком от двух до 16 лет за незаконную торговлю редкими черными очковыми тонкотелами из семейства мартышковых.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.