Суд в Баку приговорил журналистку к 7,5 годам колонии за растрату
Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил журналистку Радио «Свобода» Хадиджу Исмайлову к семи с половиной годам лишения свободы, в частности, за растрату и уклонение от уплаты налогов, сообщают во вторник СМИ Азербайджана.
Верховный суд Нью-Йорка отклонил иск Norex Petroleum из-за доли в "Югранефти"
Верховный суд Нью-Йорка отклонил на минувшей неделе иск канадской Norex Petroleum, заявившей о незаконном лишении ее доли в "Югранефти" и на протяжении долгих лет добивающейся компенсации ущерба в том числе от российских структур. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
ЕСПЧ требует от РФ оказать медпомощь осужденному, умирающему от рака
Европейский суд по правам человека потребовал от России срочно оказать медицинскую помощь 61-летнему осужденному Владимиру Кондрулину, находящемуся в специализированной туберкулезной больнице № 3 ГУФСИН по Челябинской области, сообщил РАПСИ юрист Сергей Петряков.
Двух россиян поймали на границе Казахстана с 50 тоннами контрабандного битума
Казахстанские пограничники задержали двух россиян, которые подозреваются в попытке провоза из России более 50 тонн контрабандного битума, сообщает погранслужба Казахстана, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.