Президент РФ Путин одобрил отказ от договора с Эстонией о выдаче преступников
Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение правительства отказаться от договора с Эстонией о взаимной выдаче преступников, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Новые документы появились в деле российского журналиста в Варшаве - адвокат
Новые тайные документы появились в деле внештатного корреспондента МИА «Россия сегодня» в Варшаве Леонида Свиридова, которому польские власти в первой инстанции аннулировали право на проживание в стране; в возможности ознакомиться с ними было отказано, но данное решение уже опротестовано, сообщил в пятницу РИА Новости польский адвокат российского журналиста Ярослав Хелстовский.
В США подали иск к Nestle из-за корма для кошек из продуктов, добытых рабами
Группа жителей американского штата Калифорния подала в суд на компанию Nestle за то, что она, предположительно, допустила использование в своем кошачьем корме таиландских морепродуктов, добытых с помощью рабского труда.
Против женщины, оскорбившей канцлера Меркель, возбуждено уголовное дело
Против женщины, оскорбившей Ангелу Меркель во время визита канцлера Германии в саксонский город Хайденау, возбуждено уголовное дело, сообщила в пятницу газета BILD со ссылкой на местную полицию, передает РИА Новости.
Суд в Египте приговорил к смертной казни 12 боевиков ИГ
Суд в Египте приговорил к смертной казни 12 боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), планировавших нападения на сотрудников полиции и военных, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на судебных должностных лиц, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.