Мужчина, убивший 2 журналистов в США, госпитализирован после попытки самоубийства
Бывший сотрудник американского телеканала телеканала WDBJ Вестер Флэнаган, застреливший двух журналистов в прямом эфире, госпитализирован в критическом состоянии после попытки самоубийства, сообщает полиция штата Виргиния в своем микроблоге в Twitter, передает РИА Новости.
Суд в США приговорил "стрелка из Колорадо" к пожизненному заключению
Суд в штате Колорадо приговорил Джеймса Холмса, признанного виновным в стрельбе и массовом убийстве в кинотеатре в городе Аврора в 2012 году, к пожизненному заключению, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
РФ требует от Финляндии соблюдать права задержанного россиянина – МИД
Москва ждет от властей Финляндии неукоснительного соблюдения прав задержанного россиянина и выполнения норм международного права, говорится в комментарии уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, передает РИА Новости.
Два военнослужащих 201-й базы РФ в Таджикистане признаны виновными в убийстве
Военнослужащие 201-й Российской военной базы (РВБ) в Таджикистане военным судом Центрального военного округа признаны виновными в убийстве таксиста и приговорены к различным срокам лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости.
Фининспекция Польши оштрафовала "дочку" российской группы "Акрон" на 15 млн руб
Финансовая инспекция Польши решила оштрафовать Norica Holding, который принадлежит российской химической группе «Акрон», на 800 тысяч злотых (более 15 миллионов рублей) за нарушение обязательств по раскрытию информации об ее участии в польском химическом гиганте Grupa Azoty, передает РИА Новости.
ВС Гватемалы одобрил предложение подвергнуть президента страны импичменту
Предложение провести импичмент президента Гватемалы Отто Переса Молину одобрено Верховным судом страны, решение по данному вопросу должен вынести конгресс, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.