Бывший заложник братьев Куаши подал иск против СМИ, подвергших его жизнь опасности
Бывший заложник братьев Куаши — террористов, устроивших в столичном регионе Франции серию терактов в начале января, подал в суд на СМИ, которые своими репортажами якобы ставили под угрозу его жизнь.
Суд Казахстана разрешил работать в госорганах осужденному за коррупцию чиновнику
Кассационный суд разрешил бывшему председателю агентства Казахстана по регулированию естественных монополий Мурату Оспанову, признанному виновным в коррупции, работать в государственных органах по истечении семи лет, ранее он был лишен этого права пожизненно.
ЕСПЧ задал РФ вопросы по жалобе заключенного на дискриминацию со стороны суда
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил РФ вопросы по делу заключенного Александра Александрова, пожаловавшегося на дискриминацию со стороны суда, говорится в обнародованных судебных материалах.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.