Гулявшие на свадьбе в Словакии цыгане ранили пытавшихся усмирить их полицейских
Около 200 человек цыганской народности, которые не захотели прекращать свадебное гуляние в районе Спишска Нова Вес на востоке Словакии, напали на приехавших усмирять их полицейских и семь из них ранили, сообщил начальник полиции Кошицкого края Юрай Лешко, передает РИА Новости.
Суд в Армении рассмотрит дело российского военного Пермякова
Российский гарнизонный военный суд в Армении рассмотрит дело военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в дезертирстве и хищении оружия, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Северо-Кавказского окружного военного суда Алена Катькало.
Суд Индии отложил решение по делу задержанных в стране граждан Эстонии
Судебное заседание по делу задержанных больше года назад в Индии 14 эстонских граждан с судна Seaman Guard Ohio отложено, поскольку на суд не явились двое проходящих по делу индийских граждан, передает РИА Новости со ссылкой на Эстонское телевидение.
Ударник AC/DC не признал себя виновным в нарушении правил домашнего ареста
Ударник знаменитой австралийской рок-группы AC/DC Фил Радд на суде в новозеландском городе Тауранга отказался признать себя виновным в нарушении условий домашнего ареста, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.