Раненный в Барселоне "бельгиец" оказался голландцем в розыске - агентство
Один из раненных в результате стрельбы у отеля в Барселоне является не бельгийцем, как сообщалось ранее, а гражданином Нидерландов, объявленным в розыск Интерполом, сообщает РИА Новости в четверг со ссылкой на агентство Бельга.
Дело обвиненного в коррупции китайского генерала передано в военную прокуратуру
Руководство Компартии Китая приняло решение исключить из рядов партии бывшего заместителя председателя Центрального военного совета 73-летнего генерал-полковника Го Босюна за коррупцию и передало его дело в военную прокуратуру, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
Процесс по делу гражданина РФ, обвиняемого в терроризме, начался в США
Процесс по делу гражданина РФ Ирека Хамидуллина, которого взяли в плен американские войска в Афганистане в ходе перестрелки с талибами, открылся в четверг в Ричмонде, штат Виргиния, передает корреспондент РИА Новости.
Подозреваемые в убийстве Бузины отказались от участия в следственных действиях
Подозреваемые в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины отказались от участия в каких-либо следственных и процессуальных действиях в рамках уголовного дела, протестуя таким образом против выдвинутых в их адрес обвинений, которые они считают безосновательными.
Скотланд ярд обвинил Лугового и Ковтуна в отравлении Литвиненко
Полиция Лондона вынесла заключение, что Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун отравили экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, и оставила за судом право делать выводы о том, стояло ли за этим российское государство, сообщает РИА Новости.
Приставы описывают здание Госзагрансобственности РФ в Париже по иску ЮКОСа
Французский судебный пристав в сопровождении полицейских, несмотря на протесты представителя посольства РФ, приступил к описи одного из зданий Госзагрансобственности в Париже в рамках исполнения решения третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОСа к России.
В Китае идет расследование в отношении экс-замминистра по охране окружающей среды
Центральная комиссия КПК по проверке дисциплины начала расследование в отношении бывшего замминистра по охране окружающей среды Чжан Лицзюня, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
Приведен в исполнение смертный приговор организатору терактов 1993 года в Бомбее
Смертный приговор одному из организаторов серии терактов в Бомбее в 1993 году, унесших жизни более 250 человек, Якубу Мемону приведен в исполнение в четверг утром, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство IANS.
Заключительные заявления по делу Литвиненко будут сделаны в Лондоне 30-31 июля
Ключевые участники процесса по делу о гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко в четверг на слушаниях открытого разбирательства в лондонском Королевском суде начнут оглашать заключительные заявления, передает РИА Новости.
Генконсульство РФ сожалеет об отрицании судом США факта невиновности Бурякова
Генеральное консульство России сожалеет, что федеральный суд южного округа Нью-Йорка не принял во внимание доводы защиты относительно невиновности сотрудника Внешэкономбанка Евгения Бурякова, обвиняемого властями США в работе в пользу России, передает РИА Новости.
<>