Бродкин будет обвинен в незаконном проникновении на пресс-конференцию Блаттера
Британскому комику Саймону Бродкину, сорвавшему начало пресс-конференции главы ФИФА Йозефа Блаттера в Цюрихе, будет предъявлено обвинение в незаконном проникновении на мероприятие, сообщил представитель местной полиции, передает Р-Спорт.
Citibank выплатит $700 млн за незаконные действия с кредитными картами
Бюро по финансовой защите потребителей США (CFPB) обязало Citibank выплатить потребителям 700 миллионов долларов за незаконные практики с кредитными картами, говорится в сообщении регулятора, передают РИА Новости/Прайм.
ЕСПЧ присудил €2,5 тыс экс-полицейскому из Риги, чей телефон прослушивался
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение Латвией прав бывшего сотрудника полиции Риги по экономическим преступлениям, пожаловавшегося на прослушку его телефона.
За камнеметание по машинам и полицейским в Израиле можно получить до 20 лет
Израильские парламентарии приняли поправки к уголовному кодексу, которые вводят длительные — вплоть до 20 лет — тюремные сроки за метание камней в автомобили и полицейских, сообщила пресс-служба Кнессета.
Обвиняемый в пособничестве террористам Узбекистана предстал перед судом в США
Ирфан Демиртас («Насрулла»), обвиняемый в пособничестве международной террористической организации «Исламское движение Узбекистана» (IMU), предстал перед окружным судом округа Колумбия (США), говорится в обнародованном пресс-релизе американского Минюста.
Полиция США обнаружила в жилом доме 1200 единиц оружия и 2 тонны боеприпасов
Полиция Лос-Анджелеса обнаружила в одном из жилых домов города арсенал, где хранилось 1200 единиц огнестрельного оружия и две тонны боеприпасов, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Лос-Анджелес таймс».
Прокуратура Греции начала расследование деятельности фонда приватизации
Прокуратура Греции начала расследование дела в отношении трех руководителей Фонда приватизации госимущества HRADF по обвинению в серьезных преступлениях и нанесении ущерба более чем в 500 миллионов евро, сообщило Афинское агентство новостей со ссылкой на источник в правительственных кругах.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.