Более 400 заключенных амнистированы в Сирии
Более 400 человек, задержанных сирийскими органами безопасности, в том числе по распоряжению специального суда по делам терроризма, амнистированы в четверг, согласно особому указу президента страны Башара Асада, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Sputnik.
Журналистка Романова должна выплатить Слуцкеру 110 тыс фунтов за клевету - суд
Высокий суд Лондона признал клеветой высказывания российской журналистки Ольги Романовой в адрес бывшего члена Совета Федерации Владимира Слуцкера, оценив нанесенный его репутации ущерб в 110 тысяч фунтов. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
ЕСПЧ признал нарушение по делу о лишении прав на дочь не кровного отца из РФ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение Европейской конвенции по правам человека по делу Анатолия Назаренко, лишенного родительских прав и возможности общения с дочерью после того, как выяснилось, что он не является ее биологическим отцом, говорится в обнародованном в четверг решении ЕСПЧ.
ЕСПЧ отклонил жалобу британцев, оспоривших запрет на эвтаназию
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге отклонил жалобу жителей Великобритании, оспоривших в национальных судах законодательный запрет на эвтаназию, говорится в опубликованном в четверг решении ЕСПЧ.
Президент ПАСЕ выразила обеспокоенность в связи с решением КС РФ по ЕСПЧ
Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брасер выразила обеспокоенность в связи с постановлением Конституционного суда РФ, согласно которому принимаемые Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) решения должны исполняться с учетом верховенства Конституции.
Парламент Японии принял законы, расширяющие применение сил самообороны
Нижняя палата японского парламента несмотря на ожесточенное сопротивление оппозиции приняла пакет законопроектов о безопасности, которые должны будут значительно расширить возможности применения сил самообороны страны и допустить их использование за пределами Японии, передает РИА Новости.
Суд ОАЭ разъяснил депортацию гражданки Австралии за комментарий в Facebook
Гражданка Австралии, депортированная из ОАЭ после размещения фото чужого автомобиля в Facebook, была депортирована за оскорбление его владельца, пишет эмиратское издание The National со ссылкой на источник в судебных органах, передает РИА Новости.
США обязали Uber выплатить штраф в $7,3 млн за непредоставление информации
Власти США обязали сервис Uber, предоставляющий услуги по автомобильным перевозкам, выплатить штраф в размере 7,3 миллиона долларов за то, что компания не предоставляла полную информацию о своей деятельности комиссии по вопросам деятельности коммунальных служб штата Калифорния, передает РИА Новости.
Глава разведки полиции Мексики отстранен от должности за побег наркобарона
Начальник службы разведки федеральной полиции Мексики Рамон Эдуардо Пекеньо отстранен от должности после побега наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу Эль-Чапо (Коротышка) из тюрьмы особого режима «Альтиплано», передает РИА Новости.
<>