Глава Туркмении помиловал более тысячи человек в честь завершения Рамадана
Президент Гурбангулы Бердымухамедов в понедельник, в честь завершения месяца Рамадан (поста), подписал указы о помиловании 1071 осужденного, сообщает РИА Новости со ссылкой на Туркменское телевидение.
Капитан Costa Concordia покинул корабль, осознанно оставив пассажиров - суд
Экс-капитан затонувшего в 2012 году круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино, садясь в спасательную шлюпку во время крушения судна, чтобы покинуть корабль, отдавал себе отчет в том, что на левом борту находятся почти 2 тысячи человек и таким образом оставлял их на произвол судьбы, говорится в опубликованном в понедельник обосновании суда, который рассматривал данное дело.
ЕСПЧ задал РФ вопросы по жалобе учредителя интернет-издания "Кавказский узел"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил РФ вопросы по жалобе ООО «МЕМО» - учредителя интернет-издания «Кавказский узел» - по поводу публикации статьи о предполагаемом конфликте интересов между администрацией Волгоградской области и властями Волгограда, говорится в обнародованных судебных материалах.
Пожилой бельгийке запретили играть в лотереи из-за лудомании после жалобы сына
Бельгийка, возраст которой составляет 81 год, внесена в «черный список» лиц, которым официально запрещено играть в тиражные и моментальные лотереи из-за игровой зависимости (лудомании), сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на радиостанцию La Premiere.
Убийцу американской учительницы казнили в ОАЭ
Смертный приговор в отношении гражданки ОАЭ, признанной виновной в убийстве учительницы из США в одном из торговых центров Абу-Даби, приведен в исполнение, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на газету «Имарат аль-Йяум».
Дело экс-премьера Казахстана, обвиняемого в коррупции, направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова, обвиняемого в коррупции, направлено в суд, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Карагандинской области.
В Бахрейне оппозиционер снова арестован через три недели после выхода из тюрьмы
Полиция Бахрейна вновь задержала бывшего лидера оппозиционной партии Бахрейна «Ваад» Ибрагим Шерифа, который был выпущен из тюрьмы три недели назад после четырех лет заключения за участие в антиправительственных акциях протеста, сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД королевства.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.