Большая палата ЕСПЧ не признала нарушения прав владельца эстонского СМИ
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не обнаружила нарушения прав владельца эстонского электронного СМИ, который в своей жалобе настаивал, что не несет ответственность за комментарии читателей к публикуемым материалам.
ЕСПЧ зарегистрировал жалобы Каспарова и Грани.ру на блокировку сайтов
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зарегистрировал жалобы Гарри Каспарова и интернет-издания "Грани.ру" на блокировку их сайтов Роскомнадзором, сообщил во вторник РАПСИ юрист Дамир Гайнутдинов.
Предполагаемому террористу из РФ отказали в США в просьбе по отбору присяжных
Суд Восточного округа Вирджиния (США) отказал в просьбе включить дополнительные вопросы в анкету отбора присяжных россиянину Иреку Ильгизу Хамидуллину, обвиняемому в терроризме в связи с его предполагаемым участием в нападении на ВС США и пограничную полицию Афганистана в афганском городе Хост в ноябре 2009 года.
Суд подтвердил продажу здания торгпредства РФ в Стокгольме
Апелляционный суд подтвердил продажу здания торгового представительства РФ в Стокгольме, аукцион по принудительной продаже которого состоялся 12 сентября 2014 года на основании требования немецкого бизнесмена компенсировать его финансовые потери.
Авторов слуха о готовящемся госперевороте разыскивают в Таиланде
Полиция Таиланда разыскивает виновных в распространении через социальные сети слухов о готовящемся свержении военного правительства генерала Праюта Чан-Оча, говорится в заявлении шефа полиции Таиланда генерала Сомйота Пхумпханмыанга, переданном во вторник в местные СМИ.
Суд Бахрейна приговорил лидера оппозиции к четырем годам заключения
Высший уголовный суд Бахрейна приговорил лидера оппозиционной шиитской партии «Аль-Вифак» Али Сальмана к четырем годам тюремного заключения за публичное подстрекательство к невыполнению законов королевства и оправдание преступных действий.
Полицейские в Таиланде провели буддийскую церемонию, извиняясь за обстрел
Полицейские в северо-восточной провинции Маха Саракхам в Таиланде провели во вторник религиозную буддийскую церемонию, чтобы попросить прощения у двух граждан, автомобиль которых они обстреляли, приняв их за наркокурьеров, говорится в сообщении провинциального управления полиции, размещенном во вторник на интернет-сайте Главного управления национальной полиции Таиланда.
Белый дом настаивает на закрытии Гуантанамо и просит выделить на это средства
Администрация США призвала палату представителей конгресса принять проект бюджета разведывательного сообщества страны на 2016 финансовый год, который бы позволил закрыть известную американскую тюрьму Гуантанамо на Кубе.
<>