Студентку МГУ Караулову по прибытию в РФ доставят в полицию - МВД РФ
Студентка философского факультета МГУ Варвара Караулова, задержанная на турецко-сирийской границе, после прибытия в Россию будет доставлена в отдел полиции для опроса, сообщила официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.
Защита россиянина Ерофеева будет обжаловать его арест в ЕСПЧ - адвокат
Защита россиянина Евгения Ерофеева будет обжаловать его арест и отклонение судом в Киеве апелляции по аресту в Европейском суде по правам человека, заявила журналистам адвокат Оксана Соколовская.
Уголовное дело против камергера королевского двора возбудили в Таиланде
Уголовное дело по статье 112 УК Таиланда «Оскорбление величия», предполагающей тюремное заключение до 15 лет за оскорбление короля или членов королевской семьи, заведено в отношении старшего камергера двора Монтри (Луи) Сотангкуна.
Новые обвинения выдвинуты в Таиланде против бывшего премьера
Новые обвинения, на этот раз связанные с выплатой компенсаций жертвам политического насилия, выдвинуты Национальной антикоррупционной комиссией (НАК) Таиланда в отношении бывшего премьер-министра Йинглак Чинават, правительство которой было свергнуто военным переворотом в мае 2014 года.
ФБР провело обыски в Чикаго, расследуя публикацию интимных фото звезд
Федеральное бюро расследований США произвело обыск двух резиденций в Чикаго в ходе расследования похищений и публикации в интернете десятков интимных фото голливудских звезд, моделей и спортсменов.
Уорнер: США не может гарантировать справедливое расследование дела ФИФА
Бывший президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер, один из главных обвиняемых в причастности к коррупционному скандалу в организации, выразил мнение, что власти США не смогут гарантировать справедливое расследование.
Киевский суд в среду рассмотрит апелляцию на арест россиянина Ерофеева
Апелляционный суд Киева в среду рассмотрит апелляцию на арест россиянина Евгения Ерофеева, задержанного в Донбассе в мае. На судебном заседании может быть рассмотрено ходатайство адвоката Ерофеева Оксаны Соколовской относительно его отказа от услуг другого адвоката Валентина Рыбина.
<>