Отец задержанной в Турции студентки МГУ намерен увидеть ее во вторник
Отец студентки-второкурсницы из МГУ Варвары Карауловой, задержанной турецкими спецслужбами на границе с Сирией при попытке примкнуть к «Исламскому государству», собирается во второй раз увидеть ее во вторник.
За пользование сотовым и Apple Watch водителям Англии грозит £200 штрафа – СМИ
Водителям, пойманным в Великобритании за рулем в момент использования мобильных телефонов и таких электронных устройств, как часы Apple Watch, грозит штраф в размере 200 фунтов стерлингов в наказание за опасное вождение.
Персонал тюрьмы в штате Нью-Йорк может быть причастен к побегу заключенных
Правоохранительные органы американского штата Нью-Йорк проверяют, не причастны ли сотрудники одной из самых закрытых тюрем штата к побегу двух опасных заключенных, заявил губернатор штата Эндрю Куомо телеканалу CNN.
Самый большой объем наркоторговли в интернете отмечается в 2014 году – СМИ
В 2014 году покупку наркотиков онлайн начали осуществлять больше людей по всем миру, чем когда-либо ранее, несмотря на закрытие интернет-магазина Silk Road, специализировавшегося на продаже запрещенных веществ.
Суд в Литве продлил срок ареста россиянина по делу о событиях 1991 года
Вильнюсский окружной суд в понедельник по просьбе прокуроров продлил на три месяца срок содержания под стражей военного пенсионера Юрия Меля, который был арестован литовскими правоохранительными органами по подозрению в участии в штурме вильнюсского телецентра в 1991 году.
Предполагаемый основатель ОПС "Уралмаш" задержан в Дубае по запросу Интерпола
Правоохранительные органы Арабских эмиратов задержали в Дубае по запросу российского национального бюро Интерпола Александра Куковякина, который в ближайшее время может быть экстрадирован в Россию.
Адвокат из Нью-Йорка тратил деньги юрфирмы на роскошный образ жизни - СМИ
Нью-йоркский адвокат Пол Наполи использовал финансовые средства своей юрфирмы для оплаты частных полетов на самолете и пребывание в роскошных отелях, а также потратил 415 тысяч долларов на благотворительность.
Подельники бывшего зятя президента Казахстана вновь арестованы в Вене
Cуд в Вене в понедельник вновь заключил под стражу Альнура Мусаева и Вадима Кошляка — обоих фигурантов дела экс-посла Казахстана в Австрии и бывшего зятя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева — Рахата Алиева, сообщает издание Kronen Zeitung.
Адвокаты осужденного в США студента из Казахстана готовят апелляцию
Адвокаты казахстанского студента Азамата Тажаякова, которого в США приговорили к 3,5 годам лишения свободы за создание препятствий в расследовании теракта в Бостоне, готовят апелляционную жалобу.
Экс-сотрудник сил самообороны Японии мог передавать информацию разведке РФ
Высокопоставленный сотрудник сил самообороны Японии в отставке мог допустить утечку секретной информации, контактируя с представителями российской военной разведки, сообщила японская газета «Санкэй» со ссылкой на источник в отделе общественной безопасности токийской полиции.
Прокуратура Бельгии подозревает Германию в шпионаже в пользу США
Прокуратура Бельгии приняла решение провести расследование информации о том, что немецкие спецслужбы могли осуществлять шпионаж против бельгийских компаний и госучреждений в интересах Агентства национальной безопасности США.
Власти Тринидада и Тобаго хотят, чтобы фигурант дела ФИФА Уорнер сдался США
Министр юстиции Тринидада и Тобаго Пракаш Рамадхар заявил, что ожидает от местных органов новых доказательств причастности бывшего президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Джека Уорнера к коррупционному скандалу в ФИФА, призвав при этом самого функционера сдаться властям США, которые ведут расследование.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.