Уорнер требовал от Египта $7 млн за помощь при выборе страны-хозяйки ЧМ-2010
Бывший вице-президент ФИФА тринидадец Джек Уорнер требовал от Египта взятку в размере 7 миллионов долларов взамен на помощь при голосовании за страну-хозяйку чемпионата мира 2010 года; египетская сторона ответила отказом.
Друг Царнаева приговорен к 3,5 годам тюрьмы за препятствование расследованию
Суд в США приговорил друга осужденного по делу о теракте в Бостоне в 2013 году Джохара Царнаева гражданина Казахстана Азамата Тажаякова к 3,5 годам тюрьмы за создание препятствий в расследовании теракта.
Фермера, выращивавшего коноплю, осудили пожизненно и на 35 лет тюрьмы в США
Американского фермера, выращивавшего коноплю для производства марихуаны, приговорили к пожизненному заключению и 35 годам тюрьмы в Калифорнии за убийство своего работника и наркопреступления, говорится в обнародованном пресс-релизе Минюста США.
Суд вернул принадлежавшую Януковичу резиденцию "Синегора" в госсобственность
Богородчанский районный суд Ивано-Франковской области вернул в госсобственность 0,5 гектара земли в государственной резиденции «Синегора», принадлежавшие ранее экс-президенту Украины Виктору Януковичу.
Студентка МГУ задержана в Турции с группой иностранцев, пробиравшихся в Сирию
Пропавшая студентка МГУ Варвара Караулова была задержана турецкими властями в городе Килис на границе с Сирией в составе группы иностранцев, пытавшихся присоединиться к одной из радикальных исламистских группировок.
Дело экс-звезды НФЛ о двойном убийстве начнут рассматривать 1 декабря
Суд по делу о двойном убийстве, основным обвиняемым в котором предстанет бывший игрок команды Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Нью-Ингленд Пэтриотс» Аарон Эрнандес, начнется не ранее 1 декабря.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.