Тысячи сайтов в акции протеста заблокировали доступ компьютерам конгресса
Тысячи интернет-сайтов заблокировали доступ компьютерам конгресса США, протестуя против возможного продления программ массовой электронной слежки, сообщили организаторы акции из организации «Борьба за будущее» (Fight for the Future). По данным организаторов, к акции присоединились уже 14 тысяч сайтов, хотя их список не приводится.
Комитет УЕФА оштрафовал Грузинскую федерацию футбола на €50 тыс
Дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал Грузинскую федерацию футбола на 50 тысяч евро за инциденты, произошедшие во время матча отборочного турнира чемпионата Европы-2016 между сборными Грузии и Германии.
В США разыскивается неизвестный, направивший лазерный луч на 4 лайнера
Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США и полиция Нью-Йорка разыскивают неизвестного, который направил лазерный луч на четыре пассажирских лайнера, летевших над Лонг-Айлендом в четверг вечером.
Глава АО "ЭКСПО-2015" подозревается в уклонении от уплаты налогов в Италии
Президент итальянского АО «ЭКСПО-2015», которое занимается организацией и проведением одноименной всемирной универсальной выставки в Милане, Диана Бракко (Diana Bracco) подозревается в уклонении от уплаты налогов и незаконном присвоении денежных средств.
Британские следователи готовы помочь в расследовании коррупции в ФИФА
Британские следователи изучают имеющиеся в их распоряжении материалы по коррупции в ФИФА, сообщила агентству Рейтер неназванная представитель Бюро по борьбе с мошенничествами в особо крупном размере.
Боксеру Окендо присудили $775 тыс по спору из-за боя с Чагаевым в Грозном
Суд Южного округа Нью-Йорка (США) обязал немецкую промоутерскую компанию Terek выплатить 775 тысяч долларов боксеру Фресу Окендо по спору, связанному с проигрышем узбекскому боксеру Руслану Чагаеву в бою за звание чемпиона мира в супертяжелом весе, говорится в судебных материалах.
Полиция Испании задержала чиновника по подозрению в коррупции
Испанская полиция задержала девять человек, в том числе представителя правительства Испании в сообществе Валенсия Серафина Кастельяно, в рамках антикоррупционного расследования, которое ведет прокуратура.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.