Суд Англии обязал СМИ выплатить знаменитостям 1,88 млн долларов за прослушку
Британский суд сегодня предписал газетной компании Mirror Group выплатить восьми знаменитостям 1,2 млн фунтов (1,88 млн долларов) компенсации за прослушивание голосовой почты их мобильных телефонов и вмешательство в их частную жизнь.
Партия Podemos подаст в суд на экс-премьера Испании за клевету
Партия Podemos заявила в четверг, что подаст судебный иск за клевету и оскорбление на бывшего премьера Испании Хосе Мария Аснара (глава кабинета от Народной партии в 1996–2004 годах), заявившего, что партия финансируется властями Венесуэлы.
Российские эксперты встали на защиту бренда "Столичная" в США
Российский суд по интеллектуальным правам (СИП) и Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации намерены дать пояснения в американском суде по спору о нарушении прав на бренд "Столичная".
Сейм Литвы принял поправки о введении штрафов за "враждебную пропаганду"
Сейм Литвы в четверг принял предложенные президентом страны Далей Грибаускайте поправки к «Закону об информировании общественности», призванные защитить население страны «от враждебной пропаганды и дезинформации» и предусматривающий штрафы за соответствующие нарушения.
В Норвегии спецслужба заявила о попытках разведки РФ внедрить информаторов
Норвежская полиция госбезопасности (PST) заявила, что располагает несколькими примерами того, как российская разведка пыталась вербовать этнических норвежцев и русских, чтобы те устраивались на работу в PST для последующего шпионажа.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.