Суд оставил экс-депутата Рады Лозинского отбывать наказание в колонии
Апелляционный суд Киевской области отказал в просьбе экс-депутату Верховной рады Виктору Лозинскому, который осужден за убийство человека, смягчить ему судебный приговор и оставил обвиняемого отбывать наказание в колонии.
Суд потребовал от госдепа ускорить обнародование переписки Клинтон
Судья федерального окружного суда в Вашингтоне Рудольф Контрерас забраковал предложения госдепартамента по обнародованию электронной переписки кандидата в президенты и бывшей госсекретаря Хиллари Клинтон и потребовал, чтобы часть писем были обнародованы уже в ближайшее время
Суд освободил экс-премьера Таиланда под залог в $1 млн
Экс-премьер Таиланда Йинглак Чинават, обвиняемая в преступной халатности, освобождена под залог в 30 миллионов бат (около миллиона долларов) и под подписку о невыезде, говорится в опубликованном во вторник протоколе заседания Коллегии верховного суда по делам лиц, занимающих политические должности.
Полицейские, позволившие линчевать женщину в Афганистане, приговорены к году тюрьмы
Суд в Афганистане приговорил 11 полицейских к одному году тюремного заключения за неисполнение служебных обязанностей после того, как в марте текущего года разъяренная толпа забила до смерти жительницу Кабула, обвиненную в сожжении страниц Корана.
США начали расследование в отношении главы парламента Венесуэлы
Американские прокуроры проводят расследование в отношении высокопоставленных представителей властей Венесуэлы, в том числе главы парламента Диосдадо Кабельо, по делу о незаконном обороте наркотиков.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.