Прокуратура начала расследование причин пожара в аэропорту Рима
Прокуратура итальянского города Чивитавеккья занялась расследованием причин пожара в главном аэропорту Рима во Фьюмичино, который произошел в ночь на четверг, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Agi.
Процесс над экс-президентом Кот-д'Ивуара начнется 10 ноября - МУС
Судебный процесс над экс-президентом Кот-д'Ивуара Лораном Гбагбо и представителем его окружения, главой поддерживавшего его ополчения Шарлем Бле Гуде, подозреваемых в преступлениях против человечности, начнется 10 ноября 2015 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на коммюнике Международного уголовного суда (МУС).
Полиция ФРГ разрешила российским байкерам продолжить мотопробег
Федеральная полиция Германии проверила документы у 11 российских байкеров, которые заявили, что представляют клуб «Ночные волки», все они могут двигаться дальше, сообщил РИА Новости представитель полиции.
Коллекционер из США обвиняет AP в незаконном использовании фото Мэрилин Монро
Американский коллекционер подал иск на один миллион долларов в федеральный суд Лос-Анджелеса против Associated Press (AP), издательств Perseus Books, Perseus Running Press и Time Home Entertainment, утверждая, что ответчики нарушили его авторские права на фотографии Мэрилин Монро, сообщает портал Courthouse News.
Решение по апелляции на оправдательный приговор Мубараку ожидается 7 мая
Апелляционный суд Каира в четверг проводит второе итоговое заседание по апелляции Генпрокуратуры на оправдательный приговор экс-президенту Египта Хосни Мубараку, экс-главе МВД Хабибу аль-Адли и шести его помощникам по делу о гибели демонстрантов в дни революции 2011 года, а также сыновьям Мубарака Аля и Гамалю по обвинениям в коррупции.
ЕСПЧ принял к производству жалобу физика Данилова, осужденного за госизмену
Европейский суд по правам человека признал приемлемой жалобу российского физика Валентина Данилова, осужденного в 2004 году за шпионаж в пользу Китая и отсидевшего тюремный срок за госизмену.
К делу о коррупции во Франции приобщат записи телефонных разговоров Саркози
Следственная палата апелляционного суда Франции распорядилась приобщить к судебному разбирательству записи секретных разговоров экс-президента Франции Николя Саркози, которые могут послужить доказательствами в рамках расследования дела о коррупции.
Судебный процесс над 32 исламистами начался в Бельгии
Судебный процесс над 32 обвиняемыми в принадлежности к террористической организации, члены которой осуществляли в бельгийском городе Вервье вербовку и отправку исламских наемников на войну в Сирию, начинается в четверг в Брюсселе.
<>